логин:
пароль:
Забыли свой пароль?

Спецпредложения

Города и регионы

Петра (Иордания)  

Петра, древний город набатеев, является, пожалуй, самой известной достопримечательностью Иордании. Дин Бургон, поэт и путешественник очень точно описал его такими словами: "Поистине уникально это необыкновенное чудо, красно-розовый город моложе лишь самого времени".

Временное пристанище кочевников - арабов, Петра постепенно была превращена в неприступную крепость - столицу набатейского царства. Бедуины, потомки тех славных строителей, по сей день встречают путешественников с верблюдами и лошадьми, чтобы провести незабываемую экскурсию в розовый город. Чтобы попасть туда, необходимо пешком или верхом на лошади  пробраться сквозь великолепное ущелье Сик — глубокий развал в громаде нубийского песчаника. Это петляющий,  длиной в километр, узкий проход между нависающими скалами, почти смыкающимися на высоте около ста метров.



Продвигаясь к центру города, туристы идут в окружении сотен высеченных в скалах гробниц, храмов, маленьких и крупных жилых строений, усыпальниц и праздничных залов, водных каналов и резервуаров, бань, стремящихся вверх лестниц, культовых сооружений, торговых лавок, арок, общественных зданий и мощеных улиц. На пути встречается вырубленный из камня римский амфитеатр, способный вместить около трех тысяч зрителей.

Однако Петра — это не только набатейцы. Всего в 15 минутах езды от города расположены поселения каменного века в Бейде и Басте, датируемые седьмым тысячелетием до нашей эры, руины городищ библейского народа


 эдомитов, обширные развалины крепости римских легионеров в Узрахе. 



Города и регионы


Компания "Русский Израиль" делает все, чтобы предложить вам самые низкие цены. Но все же... 

Если Вы нашли тур или отель, представленный на нашем сайте, по более низкой цене, мы готовы сделать вам еще более привлекательное предложение. Для этого свяжитесь с нами.