логин:
пароль:
Забыли свой пароль?

Спецпредложения

Города и регионы

Мертвое Море  

Добро пожаловать в одно из самых уникальных мест на Земле! На 400 метров ниже уровня мирового океана, окруженное горами с востока и запада, расположилось в пустыне Мертвое море.

Его побережье является самой низкой областью нашей планеты. Как показали исследования, раньше уровень моря был гораздо выше, о чем свидетельствуют соляные отложения на склонах ближайших гор. Но со временем, когда климат становился все более жарким, испарение усиливалось, воды становилось все меньше и росла её соленость. Источниками соли были и горячие минеральные ключи с южного побережья. Водной эту гладь моря можно назвать с трудом. Маслянистая жидкость, издали напоминающая металл, окруженная белыми хлопьями соли, не вызывает желания окунуться. Однако лечебные свойства этого "рассола" известны с древних времен. Царь Соломон лечил в этих водах свои недуги, теперь же многочисленные SPA-отели предлагают различные комплексы лечения не только солями, но и грязью Мертвого моря.

Иордан, река в которой Иоанн Предтеча крестил Иисуса, немного опресняет море с севера. Но чем дальше на юг, тем солонее становится вода, в конце-концов образуя причудливые соляные столбы. Один из них, своими очертаниями напоминающий женскую фигуру, называют "жена Лота". Собираясь покарать погрязших в разврате жителей городов Содом и Гомора, Бог предупредил об этом праведника Лота, и тот ушел с женой из города накануне его разрушения. Но жена праведника, нарушив запрет Господа, оглянулась, уходя, на родные стены, за что и была превращена в соляной столб.

Один из символов Израиля расположился неподалеку. Величественный и неприступный комплекс укреплений построен Иродом Великим. Планы иудейского царя были фантастически амбициозны. Масада была не только крепостью, но королевской резиденцией, вмещающей просторный дворец, бани и дворцы поменьше - для проживания родственников и гостей. Дворец в северной части, на вершине холма, визуально парит над пропастью, а с его верхней террасы открывается потрясающий вид на Мертвое море, оазис Эйн-Геди и горы Моав.

     

Мертвое море           

Отели Мертвого моря вы можете посмотреть здесь


          


Города и регионы


Компания "Русский Израиль" делает все, чтобы предложить вам самые низкие цены. Но все же... 

Если Вы нашли тур или отель, представленный на нашем сайте, по более низкой цене, мы готовы сделать вам еще более привлекательное предложение. Для этого свяжитесь с нами.