логин:
пароль:
Забыли свой пароль?

Спецпредложения

Города и регионы

Яффо  

Древний порт в который приходили корабли с паломниками в земли Палестины носит говорящее название Яффо, что в переводе означает "красивая". И это место вполне оправдывает такое имя.

Здесь Ной, построив ковчег, спасался от потопа, а Персей освободил прекрасную Андромеду. На побережье Яффы вернулся незадачливый Иона из чрева Левиафана и ливанские кедры для строительства Соломонова храма прибывали в этот порт. Отсюда началось возвращение евреев в Израиль.

Объединенный в 1950 году с Тель-Авивом Яффо, тем не менее сохранил  своеобразие и очарование. Сейчас это сплошной художественный и туристический центр, наполненный салонами, мастерскими, лавочками, музеями, которые перемежаются с блошиным рынком, многочисленными ресторанчиками и  археологическими раскопками. Население этой части большого Тель-Авива тоже своеобразно - скульпторы, музыканты, художники, коллекционеры и другие люди творческих профессий.

Яффо – город церквей и мечетей. Помимо арабов и евреев, здесь теперь живут армяне и копты, греки-ортодоксы, греки-католики, протестанты и русские ортодоксы. Яффо - город древней истории, и сегодня живет непростой, но интересной жизнью.Бесконечно можно бродить по древним узким улочкам старого порта, где каждый дом таит что-то необычное. Центром Яффо является Площадь Часов, от которой отходят улицы в разные концы города. С 1906г. стоит на площади квадратная башня, на каждой стороне которой вмонтированы часы. Недалеко от площади находится блошиный рынок. Там можно купить и антикварные вещи и мелкие сувениры на память. А можно просто походить – посмотреть на мир, далекий от современной цивилизации, в котором время замедлило свой бег.


Города и регионы


Компания "Русский Израиль" делает все, чтобы предложить вам самые низкие цены. Но все же... 

Если Вы нашли тур или отель, представленный на нашем сайте, по более низкой цене, мы готовы сделать вам еще более привлекательное предложение. Для этого свяжитесь с нами.