логин:
пароль:
Забыли свой пароль?

Спецпредложения

Города и регионы

Акко  

История Акко началась очень давно, еще четыре тысячи лет назад. Город, появившийся на перекрестке дорог и имевший удобные гавани быстро развился в один из важнейших портов страны. Это предопределило его судьбу.
Стратегически выгодно расположенный город постоянно стремился кто-то завоевать. Каждый новый правитель строил все новые и новые укрепления и оборонительные сооружения. Поэтому теперь по археологическим раскопкам можно изучать все разнообразие крепостей различных эпох.
Само название Акко очень древнее и его этимология не совсем ясна. По одной версии второй потоп дошел до стен города и остановился, что дало название, в переводе звучащее "до сих пор". По другим версиям Акко - название целебной травы, которая залечила раны Геракла. В то время даже на монетах изображали это растение.
В 12 веке город попал во власть крестоносцев, которые перенесли сюда столицу после безуспешных попыток вернуть Иерусалим. С их приходом город возвращает былую мощь, потерянную в 7 веке с приходом арабов. Население увеличивается, рынок в Акко собирает купцов со всего Средиземноморья и Малой Азии. Это был, пожалуй, единственный город, в котором крестоносцы не вырезали мусульман и евреев. Мусульмане продолжали молиться в мечетях, количество евреев росло с каждым годом, но не потому, что крестоносцы были либеральны и гуманны, а потому, что они были в этом экономически заинтересованы.
История Акко, насчитывающая тысячелетия, не может не вызывать интереса у современного человека. И хотя сегодня город небольшой и довольно опустевший, а деловое оживление переместилось в Хайфу, он не перестает привлекать туристов: в нем испытываешь неповторимое чувство прикосновения к вечности, связь многих эпох, когда в гулких залах госпитальеров звучит современная музыка, а на набережной древнего порта проходят театральные фестивали.


Города и регионы


Компания "Русский Израиль" делает все, чтобы предложить вам самые низкие цены. Но все же... 

Если Вы нашли тур или отель, представленный на нашем сайте, по более низкой цене, мы готовы сделать вам еще более привлекательное предложение. Для этого свяжитесь с нами.