логин:
пароль:
Забыли свой пароль?

Спецпредложения

Города и регионы

Амман (Иордания)  

Амман, столица Иордании, поистине город контрастов, гармонично сочетающий в себе целые эпохи. Традиционный уклад жизни с восточными кофейнями и сувенирными лавочками мирно соседствуют рядом с современными офисными и торговыми центрами, выставочными залами, модными бутиками. 
В начале прошлого столетия Амман представлял собой глухую деревушку с населением в несколько тысяч жителей. Однако в 6 веке до нашей эры это был процветающий город на пересечение караванных путей. В начале двадцатого века Амман становится главным опорным пунктом Эмира Абдаллы, прадеда нынешнего Иорданского монарха. А в 50-ом году Амман официально провозглашается столицей государства, после чего началась новая страница истории города.
Подобно каждой уважающей себя столице, Амман расположен на холмах - их тут целых пятнадцать! Разнообразна и богата архитектура заново отстраиваемого города. Тут невозможно найти двух одинаковых зданий. Новые районы больше напоминают музей архитектурных стилей под открытым небом. Из-за широкого использования в строительстве известняка, Амман часто называют "Белым городом"
Заход солнца, возможно, наилучшее время для любования Амманом, когда белые домики мерцают в угасающем свете дня. Особое очарование Аммана заключается в гостеприимстве его жителей. Не только гости, но и другие жители Иордании поражаются тому радушию, с которым их здесь встречают.  


Города и регионы


Компания "Русский Израиль" делает все, чтобы предложить вам самые низкие цены. Но все же... 

Если Вы нашли тур или отель, представленный на нашем сайте, по более низкой цене, мы готовы сделать вам еще более привлекательное предложение. Для этого свяжитесь с нами.